государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 8 «Образовательный центр» города Новокуйбышевска городского округа Новокуйбышевск Самарской области.

В 1999 году в школе начала действовать авторская программа  "Одаренные дети".

Главным заказчиком программы является Благотворительный фонд «Виктория» в лице Председателя Благотворительного фонда «Виктория» - Михельсона Леонида Викторовича, Президента фонда  Людмилы Андреевны Шевцовой.

Исполнителем программы является школа.

За время реализации программы "Одаренные дети" были получены 37 золотых и  61 серебряная медаль. Все выпускники обучаются на бюджетной основе в вузах Самары, Москвы и Санкт-Петербурга.

Студенты, которые учатся на "хорошо" и "отлично" получают именные стипендии от Благотворительного Фонда "Виктория".

Ежегодно Председатель фонда Михельсон Леонид Викторович встречается с учениками, студентами и молодыми специалистами, которые обучались и обучаются по программе "Одаренные дети".

ПРЕЗЕНТАЦИЯ о программе

ПОЛОЖЕНИЕ  о приеме в класс одаренных детей

РЕКОМЕНДАЦИИ  для составления портфолио достижений